Slider

Geschäftsstelle

Hamburger Chaussee 4 | 24114 Kiel

Telefon: 0431 64980-0
Fax: 0431 64980-19
E-Mail: info@kieler-fenster.de

Vorstand: Jörg Adler, Michael Negwer

Erstberatung/ Information

Alte Lübecker Chaussee 1 | 24114 Kiel

Telefon: 0431 64980-50
Fax: 0431 64980-57
E-Mail: erstberatung@kieler-fenster.de

 

Beratung, Begegnung und Tagesgestaltung

Ambulantes Zentrum

Alte Lübecker Chaussee 1 | 24114 Kiel

Telefon: 0431 64980-50
Fax: 0431 64980-57
E-Mail: ambulantes-zentrum@kieler-fenster.de

Abteilungsleitung: Silke Neumann

Tagesstätte Waitzstraße

Waitzstraße 8 | 24105 Kiel

Telefon: 0431 221998-36
Fax: 0431 221998-38
E-Mail: tagesstaette@kieler-fenster.de

Abteilungsleitung: Carsten Stolzenburg

Tagesstätte “Chance Elisee”

Elisabethstraße 55 | 24143 Kiel

Telefon: 0431 22071-0
Fax: 0431 22071-22
E-Mail: chance-elisee@kieler-fenster.de

Abteilungsleitung: Sabine Müller

Behandlung

Tagesklinik

Alte Lübecker Chaussee 1 | 24114 Kiel

Telefon: 0431 64980-20
Fax: 0431 64980-29
E-Mail: tagesklinik@kieler-fenster.de

Abteilungsleitung: Jane Richter und Carola Schulte-Althoff

Psychiatrische Institutsambulanz (PIA)

Sekretariat
Hamburger Chaussee 4 | 24114 Kiel

Telefon: 0431 64980-60
Fax: 0431 64980-67
E-Mail: institutsambulanz@kieler-fenster.de

Abteilungsleitung: Sandy Wolf und Andrea Piechottka

Ambulante Ergotherapie

Alte Lübecker Chaussee 1 | 24114 Kiel

Telefon: 0431 64980-51
Fax: 0431 64980-57
E-Mail: institutsambulanz@kieler-fenster.de

Soziotherapie

Alte Lübecker Chaussee 1 | 24114 Kiel

Telefon: 0431 64980-50
Fax: 0431 64980-57
E-Mail: ambulantes-zentrum@kieler-fenster.de

Wohnen

Ambulant Betreutes Wohnen-Mitte

Hamburger Chaussee 4 | 24114 Kiel

Telefon: 0431 64980-40
Fax: 0431 64980-78
E-Mail: bw-mitte@kieler-fenster.de

Abteilungsleitung: Nikolaus Germ

 

Ambulant Betreutes Wohnen-Nord

Holtenauer Str. 360 | 24106 Kiel

Telefon: 0431 5302250-40
Fax: 0431 5302250-49
E-Mail: bw-nord@kieler-fenster.de

Abteilungsleitung: Nikolaus Germ

Ambulant Betreutes Wohnen-Ost

Augustenstraße 59| 24143 Kiel

Telefon: 0431 979900-60
Fax: 0431 979900-69
E-Mail: bw-ost@kieler-fenster.de

Abteilungsleitung: Sabine Müller

Sozialtherapeutische Wohngruppen

Muhliusstraße 67 | 24103 Kiel

Telefon: 0431 908978-0
Fax: 0431 908978-29
E-Mail: wohngruppen@kieler-fenster.de

Abteilungsleitung: Frank Dähling

Wohnhaus Schwanensee

Klausdorfer Weg 50b | 24148 Kiel

Telefon: 0431 79964-6
Fax: 0431 79964-799
E-Mail: wohnhaus-schwanensee@kieler-fenster.de

Abteilungsleitung: Maike Finger

Arbeit

Werkforum Liebigstraße

Liebigstraße 20 | 24145 Kiel

Telefon: 0431 260974-10
Fax: 0431 260974-11
E-Mail: werkforum@kieler-fenster.de

Abteilungsleitung: Marion Kay

Werkforum Borsigstraße

Borsigstraße 15 | 24145 Kiel

Telefon: 0431 260974-10
Fax: 0431 260974-21
E-Mail: werkforum@kieler-fenster.de

Abteilungsleitung: Marion Kay

Beschäftigungsprojekt „Blickfang“

Ringstraße 40 | 24103 Kiel

Telefon: 0431 979944-60
Fax: 0431 979944-69
E-Mail: blickfang@kieler-fenster.de

Abteilungsleitung: Marco Speckien

 

Beschäftigungsprojekt für Frauen “Gut Betucht”

Jägersberg 3 | 24103 Kiel

Telefon: 0431 240160-0
Fax: 0431 240160-12
E-Mail: gut-betucht@kieler-fenster.de

Abteilungsleitung: Astrid Brummerloh

Beschäftigungsprojekt für Frauen “Hauswirtschaft”

Alte Lübecker Chaussee 1 | 24114 Kiel

Telefon: 0431 64980-85
E-Mail: kueche-hw@kieler-fenster.de